Идеи для дачи своими руками

Создать красивый сад своими руками, как показывает практика, способен каждый. Было бы время и желание. Конечно, начинающим садоводам нужно сосредоточиться на более простых объектах, вроде клумб несложных форм или маленьких дизайнерских штрихов. Затем, с приобретением опыта и знаний, можно браться за что-то более основательное. Вот лишь несколько примеров, что можно построить на участке своими руками.

Оригинальные клумбы: Очень часто вещи, отслужившие свое в доме, могут пригодиться в саду. Самая простая и известная идея из этого списка – клумба из шин. Но сделать клумбу своими руками можно не только из старых покрышек, для этого сгодятся старый деревянный ящик, клетка для птиц, дырявая лейка, отслужившие свое цветочные горшки и предметы интерьера. Справиться с такой клумбой может даже начинающий. Если же вы хотите сделать не просто оригинальную, а еще и эффектную клумбу – используйте камень. Клумба, оформленная по краям камнем, будет выглядеть шикарно и, несомненно, украсит ваш сад.

Беседки для дачи: Если вы решили оформить участок в определенном стиле, беседка – прекрасный помощник. Например, азиатская беседка сразу расскажет посетителям, какой стиль предпочитают хозяева сада. Традиционная деревянная беседка подчеркнет любовь к уюту его хозяев. А беседка в средиземноморском стиле, наверняка, будет любимым местом отдыха ваших гостей.

Огонь на участке: Мангал, кирпичная или каменная печь, камин или барбекю – что бы вы ни предпочли построить в своем саду, это все есть в Книгах Идей homify. Конечно, шутки с огнем опасны, и для возведения каждой из этих вещей вам потребуется помощь профессионалов.

Это только малая часть идей, с которых вы можете начать редизайн и усовершенствование своего сада. Надеемся, что вы найдете варианты по своему вкусу, а homify всегда готов вдохновлять вас на новые свершения!